Return to site

КАК ОТКРЫТЬ СВОЮ ШКОЛУ В КИТАЕ

Если вы читаете эту статью, это означает одну важную вещь: вы уже знаете немного о бизнесе и готовы использовать все те возможности, которые представляют для вас 1,4-миллиардное население, нынешняя политика двух детей в семье и повышение уровня жизни в Китае. Китайские дети растут в очень конкурентной среде, и многие из них начинают свое образование сразу же после рождения. Рынок нуждается в большем количестве образовательных учреждений, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос, но правила в стране довольно жесткие, и к тому же, в интернете почти нет информации о том, как открыть школу или учебный центр в Китае.

Для вас мы подготовили руководство о том, как открыть школу в Китае, в зависимости от вашего бюджета и бизнес-плана.

Вариант 1 :

вы готовы инвестировать 1.000.000-2000.000 юаней.

Требования:

  • 5 сотрудников, включая не менее двух сертифицированных преподавателей.
  • Сертификаты от Бюро образования, Бюро по гражданским делам, сертификат пожарной инспекции.
  •  Законный представитель и директор должны быть китайцами.
  •  Арендуемая площадь должна быть более 300 м2.
  •  Уставный капитал должен быть внесен заранее (600.000-1.000.000 юаней).

Иностранным инвесторам разрешается создавать дошкольные образовательные учреждения и высшие школы, но это должно быть только в форме совместных предприятий, когда законным представителем компании и директором являются китайцы. Если вы не хотите разрабатывать свою собственную образовательную программу и хотите начать свой бизнес как можно быстрее, вы можете рассмотреть франчайзинг.

Если вы хотите открыть иностранное учебное заведение, есть два варианта:

  1. Открыть школу для иностранных детей. Школы для иностранных детей имеют свободу в выборе учебных программ и учебников. Недостатки, однако, заключаются в том, что такие школы не могут зачислять китайских детей или открывать филиалы.
  2.  Открыть учебный центр в зоне свободной торговли. Это позволит вам иметь полный контроль над вашей компанией без партнерства с китайским акционером.

Вариант 2:

вы не готовы инвестировать 1.000.000-2000.000 юаней.

Требования:

  • Минимум 1 сотрудник.
  • Никаких дополнительных сертификатов от Бюро образования или Бюро по гражданским делам.
  • Может управляться только иностранными инвесторами.
  •  Нет требований к размеру помещения.
  • Уставный капитал может быть внесен в течение 30 лет.
  1. Более дешевый способ создать учебный центр-это перейти на онлайн-обучение. В этом случае ваш бизнес будет классифицирован в сфере информационных  услуг. Вам не придется арендовать огромный офис, но нужно будет создать или купить программное обеспечение, которое позволит вам работать со студентами в Интернете.
  2. Еще один способ, который выбирают многие иностранные инвесторы, - это создание образовательных консалтинговых или технологических сервисных компаний. Эти типы компаний могут управляться только иностранцами. Сфера деятельности такой компании будет включать образовательные информационные консультационные услуги. Регистрируя такие компании, вы можете предоставлять консультации и связывать преподавателей и студентов, в рамках бизнеса обучение языкам напрямую не допускается.

Обратитесь за бесплатной консультацией, и мы поможем вам открыть ваш собственный бизнес уже сегодня!