Return to site

Почему стоит начать бизнес в Китае?

Your demand. Our service.

Несомненно, Китай остается одной из стран с невероятным количеством возможностей для открытия бизнеса. Бизнес в Китае развивается стремительно быстро. Несмотря на то, что со стороны может казаться, что в Китае уже все есть, нельзя забывать о численности населения в более чем 1,3 млрд. человек, которых еще можно чем-то заинтересовать.

Так же, идея "Запада" очень популярна в Китае, и все, что связано с ним, заведомо имеет более благоприятное отношение среди населения, чем продукты, произведенные в Китае или Азии. Однако, идея о стране как о "дешевом производстве" и "некачественных товарах" уже уходит на второй план, так как государство активно работает, чтобы изменить это мнение.

В Китае активно развиваются и создаются технологии, а мобильные технологии и онлайн-платежи уже находятся на высоком уровне. Бизнес в КНР можно развивать в различных направлениях. Бизнесмены любят заниматься импортом-экспортом, однако часто это остается на уровне небольших поставок. Экспорт в Россию из Китая очень популярен, но нельзя забывать о том, что например российские товары так же могут занять нишу на китайском рынке. Рестораны, магазины, воркшопы, креативные и необычные товары и услуги, и т.д. - все это пользуется популярностью как среди местных, так и иностранцев.

Для начала процесса основания бизнеса, нужно учесть культурные особенности Китая, это трудоемкий процесс, который может привести к хорошим результатам. Одной из основных ошибок, которые допускают бизнесмены - желание ускорить процесс что приводит к недопониманию с местным населением и проблемам в бизнесе.

broken image

Нужно так же уметь определить местоположение и целевую аудиторию, таким образом вы сможете провести правильную маркетинговую компанию и найти своих клиентов быстрее. Нельзя забывать об интернет ресурсах, которые являются основными двигателями компаний в современном обществе.

Таким образом, начать бизнес в Китае можно и нужно, главное желание, а с остальным, вам поможем мы - Opportunity Guide!